News

স্টামফোর্ড-এ জুলাই বিপ্লব নিয়ে প্রদর্শনী
জুলাই বিপ্লবের তিন মাস পূর্তি উপলক্ষে স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ-এর স্থাপত্য বিভাগের ৫দিন ব্যাপী ‘জুলাই বিপ্লবের ফটো এক্সিবিশন’ উদ্বোধন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উমামা ফাতেমা। আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিক সমিতির সভাপতি আল সাদি ভূইয়া।
এক্সিবিশনে আমন্ত্রিত অতিথিদেরকে অভ্যর্থনা জানান স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ইউনুছ মিয়া রেজিস্ট্রার মো. আব্দুল মতিন, প্রক্টর ড. মৃত্যুঞ্জয় আচার্য্য এবং স্থাপত্য বিভাগের চেয়ারম্যান ও সহযোগী অধ্যাপক সোনিয়া আফরিন।
এক্সিবিশনটি কয়েকটি সেগমেন্টে বিভক্ত, অতিথিরা ঘুরে ঘুরে এসব দেখেন এবং মন্তব্য করেন। এসময় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে অতিথিরা বলেন 'আন্দোলনের স্মৃতি বিস্মৃতি হতে শুরু করেছে, এটাকে ধরে রাখতে হবে, ছোটো পরিসরে হলেও জুলাই বিপ্লবকে স্মরণ করতে হবে। তারা আরও বলেন 'আমাদেরকে আহতদের পাশে দাঁড়াতে হবে, যেন দশ বছর পরে তারা অনুভব না করেন যে আন্দোলনে এসে ভুল করেছিলাম।' অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।